Отгрузка и приемка бетона: важные моменты для согласования с поставщиком

Всё о бетоне и смесях

Выбор бетонного состава – ответственная задача. Но не менее важно проследить процессы его доставки и приемки. На каждом из этих этапов существует вероятность допущения ошибок. Опытные строители рекомендуют согласовать с производителем ряд вопросов, своевременно позаботиться о подготовке подъездных путей. Это позволит купить бетон в Домодедово безупречного качества и сохранить заявленные характеристики.

Как безопасно купить бетон в Домодедово

Каких согласований необходимо достичь с заводом-производителем

Все моменты сотрудничества должны согласовываться до заключения договора на поставку материала. С представителем компании-производителя стоит обязательно обсудить:

  • даты и точные часы поставки;
  • марку бетонной смеси;
  • общий объем материалов;
  • количество бетона на каждом периоде;
  • способ связи и контакты ответственных лиц.

После согласования указанных моментов можно минимизировать вероятность простоя техники, нарушения проектных требований, образования недостатка или излишка материала, сбоя в сроках возведения, необоснованных денежных расходов. На заводе за отгрузку бетона всегда назначаются ответственные лица. Важно, чтобы с ними была постоянная свободная связь. Это позволит оперативно разрешить проблемы, связанные с качеством, объемом смеси, сроками.

Как подготовиться к приемке бетона

Планируя купить бетон в Домодедово с доставкой, заказчик должен побеспокоится о подготовке строительной площадки. Компания Semix Beton гарантирует точность соблюдения сроков, предлагает дополнительно воспользоваться услугами бетононасосов и прочего вспомогательного оборудования. Последнее необходимо в том случае, если на объекте не получается организовать свободный доступ для подъезда техники к месту проведения работ.

Подъездные пути нужно выровнять, освободить от помех. Если грунт слишком влажный, придется уложить временные дороги из бетонных плит. Для автобетоносмесителя необходимо место, чтобы совершать маневры. Поэтому стоит уточнить габариты техники. Размещать стационарные бетононасосы можно только на ровной площадке. Если запланирована приемка в темное время суток, нельзя забывать об организации хорошего освещения. В зимний период понадобится доступ к теплой воде, которая нужна для промывки оборудования.

Поставщик бетона должен предоставить более четкие и подробные инструкции. Их выполнение находится в интересах покупателя, заинтересованного в сохранении качества материалов и проведения работ без задержек.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: