Качественный бетон от производителя

Всё о бетоне и смесях
Качественный бетон от производителя

Гарантией качества бетона и его долговечности служат класс и марка. Если для проведения строительства рабочие замешивают бетон самостоятельно, его качество не может вызывать никаких вопросов, так как они придерживаются необходимой технологии. Но такой подход возможен только в случае возведения небольших построек, а если речь идет о более масштабном строительстве, например, о сооружении монолитного фундамента, то лучшим выбором станет использование готового бетона. Вы можете купить бетон в Домодедово и заказать его доставку в любую локацию.

Единственный недостаток использования готовой смеси заключается в том, что визуально определить состав бетона невозможно. Поэтому перед покупкой вы должны попросить у продавца документы, подтверждающие качество материала.

Перечень сопроводительной документации

Паспорт качества. Самый важный документ, который вы можно попросить перед тем, как купить бетон в Домодедово с доставкой от Semix Beton. В паспорте указаны характеристики материала, отдельный документ должен выдаваться на каждую партию смеси, произведенную на линии за 24 часа. Обязательно должен быть указан ГОСТ, согласно которому был произведен бетон. Выдача документа возможна только после того, как готовая смесь была подвергнута лабораторным исследованиям. Если характеристики бетона не были подтверждены, то паспорт качества становится основным доказательством обмана со стороны производителя и может быть использован в суде.

Сертификат соответствия. Каждый производитель должен предоставить этот документ по требованию покупателя. Но покупатель обязательно должен убедиться в том, что номер сертификата указан в паспорте. Как и паспорт, сертификат может быть выдан только после того, как смесь прошла все необходимые испытания. Сертификацией бетона может заниматься только сторонняя компания, таким образом, покупатель может быть уверен в независимости исследования. Каких-то строгих норм для оформления сертификата качества нет, поэтому данные могут быть просто внесены в паспорт.

Убедиться в качестве бетона и честности производителя можно, используя всего лишь эти два документа, а в некоторых случаях для этого достаточно только паспорта. Покупателю нужно думать о своей безопасности и он может требовать предоставления сопроводительных документов еще до проведения оплаты.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: