Бетон для выполнения наружных работ

Всё о бетоне и смесях

Наружные работы сопутствуют различным строительным процессам. Для их выполнения очень важно правильно подбирать материалы и технологии. В зависимости от предназначения тех или иных конструкций, сегодня можно найти оптимальный по характеристикам бетон. Доставка готовой смеси избавит от необходимости изучать правила замешивания, дозирования пропорций, аренды или покупки специального оборудования.

Бетон для наружных работ: виды и особенности использования

Основные виды наружного бетона

На первом месте находится железобетон. Его производство основано на цементном растворе, который заливается на арматуру. Материал подходит для любой климатической зоны. Рекомендуемый для него диапазон температур варьируется от -45 до 60 градусов. Основные цели применения – закладка фундамента, строительство монолитных стен и пр.

Подойдет для наружных работ и силикатный бетон. Его основные составляющие – известь и кремний. Ограниченное применение данного материала обуславливается сложной технологией производства.

Строительство дорог не обходится без асфальтобетона. Помимо традиционных ингредиентов в его составе присутствует битум. Технология укладки этой смеси также сопряжена с некоторыми трудностями. Предварительно асфальтобетон необходимо нагреть до получения вязкой субстанции.

Самый прочный, устойчивый к влаге – гидротехнический бетон. Он отличается высокой стоимостью, предназначен для использования в суровых условиях. На его основании строятся мосты, тоннели и пр.

Преимущества покупки готового бетона

Готовый бетон для наружных работ общего порядка можно купить у завода-изготовителя. Широкую номенклатуру товаров предлагает наша компания «Semix Beton». Товарные смеси здесь представлены разных марок. Заказ материала у изготовителя имеет следующие положительные моменты - это:

  • Оперативная поставка. Есть возможность заранее согласовать график. Производитель будет привозить бетон для каждого этапа строительства в точно назначенный срок.
  • Отличное качество. В условиях строительной площадки достаточно сложно соблюдать пропорции, оптимальные показатели влажности и температур, правильно подготавливать ингредиенты. Ошибки и неточности могут сказаться на характеристиках материала и готовых конструкций не самым лучшим образом.
  • Экономия денег. На первый взгляд кажется, что стоимость кубометра бетона очень высока. Но, если сопоставить ее с расходами, требуемыми на организацию локального производства, выгода будет очевидной. Главное – выбрать производственную линию в максимальной близости со стройплощадкой.

Бетон поставляется с завода в сопровождении полного пакета документов. Каждая партия проверяется в лабораторных условиях. Используя готовую строительную смесь, реально свести к минимуму многочисленные риски.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: