Правила выгодной, безопасной покупки и доставки готового бетона

Всё о бетоне и смесях

Покупка готового бетона избавляет от многих трудностей на строительной площадке. Но этот процесс сопровождается определенными проблемами, если подходить к нему без должной доли серьезности. Недостаточно просто выбрать первого попавшегося поставщика, оплатить заказ и расписаться за его получение. Необходимо проверить компанию, согласовать каждый пункт договора, внимательно изучить документы.

Как купить бетон в Домодедово с доставкой и не прогадать

Стоимость бетона: что нужно знать

Цена готового бетона с доставкой рассчитывается по двум пунктам – стоимости смеси и расходов на перевозку. Первая определяется с учетом объема (в кубометрах) и характеристик (марки, класса, морозостойкости, пластичности и т. д.).

Стоимость доставки высчитывается по более сложной схеме. Дело в том, что оплата осуществляется за рейс техники. Например, если клиенту нужно 20 кубометров бетона, а производитель располагает бетоновозами вместительностью в 6 кубов, то ему придется заплатить по факту за транспортировку 24 кубических метров. Чтобы избежать необоснованных трат, нужно познакомиться с парком техники компании.

Важно! Не стоит покупать бетон по расчетному объему. В процессе заливки смесь уплотняется, некоторая ее часть теряется. Поэтому к требуемому количеству нужно добавить не менее 5% сверху. Остатки всегда можно использовать для решения вспомогательных задач – установки ограждения, оформления дорожек и пр.

Правила безопасной и выгодной покупки бетона

Продать бетон в Домодедово с доставкой сегодня предлагают многие производители. Высокого уровня доверия заслуживает компания «Semix Beton». Детальные условия сотрудничества с заводом указаны на официальном сайте. Не стоит обращаться к поставщикам, чьи объявления развешиваются по столбам. Их ценник может быть ниже, но реальные расходы превысят ожидаемые из-за многочисленных дополнительных пунктов.

Заказывая бетонную смесь необходимо:

  • оговаривать класс и характеристики смеси;
  • согласовывать сроки и точное время поставок (возможность их коррекции по мере продвижения стройки);
  • самостоятельно выбирать транспорт;
  • изучать результаты лабораторных проверок, паспорт бетона;
  • подписывать документы только после приемки материала

Нельзя забывать о подготовке транспортных путей для техники. Плохая доступность места заливки задержит спецтранспорт, проведение работ, увеличит расходы. Если нет возможности проложить временную дорогу, убрать помехи, необходимо обязательно арендовать бетононасос с требуемыми параметрами дальности подачи.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: