Преимущества высокопрочного бетона

Всё о бетоне и смесях
Преимущества высокопрочного бетона

Состав бетона повышенной прочности должен базировать на более высокой доле использованного цемента. Производством современных марок заняты многие предприятия, к примеру, бетонный завод в Видном. При создании смеси используется минимальный объём воды, иногда включается микрокремнезем. В силу реализации такого подхода процесс затвердевания высокопрочного бетона начинается раньше, чем у традиционных аналогов. Он быстрее увеличивает внутреннюю температуру полученного монолита. Уже в первые дни после завершения укладки материала начинается наращивание прочности конструкции. Процесс идёт намного более быстрыми темпами, чем при работе с традиционными марками бетона.

Важные аспекты укладки

Специалисты считают, что купить бетон с доставкой нужно таким образом, чтобы можно было сразу, не теряя ни одного часа, использовать его в деле. В ходе осуществления строительных работ, проходящих в помещениях следует выдерживать период примерно в двое суток. При фасадных и других наружных работах такой срок должен достигать не менее, чем трое суток. Процесс выдержки следует начинать с момента уплотнения состава. Нужно сделать всё для того, чтобы не допустить воздействия влаги, что создаст условия для предотвращения образования микротрещин и прочих изъянов, способных оказать влияние на прочность, надёжность и период эксплуатации.

Практическое применение высокопрочного бетона

Высокопрочный бетон создаётся при условии абсолютного соблюдения правил и предписаний. Выдерживая идеальное соотношение ингредиентов, специалисты добиваются самой большой прочности. Это позволяет получить долговечный и надёжный строительный материал, который активно применяется в ходе возведения многоэтажных зданий.

Если всё сделано правильно, то образуется удобоукладываемая смесь, которую можно с успехом применять в целях уменьшения параметров опалубки, получения наиболее надёжных элементов стен и колонн. Это создаёт условия для оптимизации несущей способности конструкций.

Использование пластификаторов делает возможным производство конструкций со сложной формой. В полностью затвердевшем состоянии материал совершенно водонепроницаем, имеет повышенную устойчивость к любой влажности. Не страшны изделиям из него резкие перепады температур. Он не подвержен разрушению в силу соприкосновения с едкими химическими веществами и надёжно защищает арматуру от коррозии.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: