Особенности аренды автобетононасоса

Всё о бетоне и смесях
Особенности аренды автобетононасоса

Автобетононасос — мобильная спецтехника для доставки бетонной смеси от места приемки непосредственно к месту заливки. Эти машины используют для экономии времени на подачу смеси в труднодоступные участки, которые появляются в большом количестве при строительстве частных, коммерческих и промышленных зданий. Крупные компании имеют собственный автопарк спецтехники, а для разовых работ выгоднее воспользоваться услугой аренды автобетононасоса.

Что входит в цену аренды

В стоимость пользования машиной компании включают техническое обслуживание, топливо, проезд со стоянки к месту работы. Еще в цену входит технологическая замывка шлангов непосредственно по окончании прокачки раствора и перегонка техники обратно на стоянку.

Как получить скидку? Чем дольше арендованная машина остается у заказчика и помогает ему решать задачи на стройплощадке, тем дешевле будет стоить час ее работы. Если предполагается использовать бетононасос в течение нескольких дней, выгоднее заключить договор на весь срок. Менеджеры компании-арендодателя помогают заказчикам точно рассчитать продолжительность эксплуатации машины — это бесплатная услуга.

Что важно знать при аренде автобетононасоса

Эта спецтехника является габаритной и требует свободного пространства для маневрирования. Также автобетононасосу необходима площадка для стоянки, где предполагается принимать бетон от производителя и проводить технологическую замывку в конце рабочего дня. Имеет значение и покрытие на строительной площадке: оно должно быть грунтовым и прочным. Минимальные габариты — 5х7 м. Об этом арендатору следует позаботиться до приезда спецтехники.

Еще у разных моделей машин различается расстояние между опорами. Чтобы выбрать походящую модель техники, необходимо получить консультацию менеджера компании-арендодателя. Он ответит на вопросы и поможет определиться с машиной.

Кроме всего перечисленного, на подъездных путях и на самой стройплощадке не должно быть свисающих электрических проводов и веток деревьев. Минимальное допустимое расстояние от этих объектов до поверхности земли — 4-5 метров.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: