Бетон марки М100 в строительстве дачных и загородных домов: преимущества и ограничения

Всё о бетоне и смесях
Марка бетона 100 относится к классу В7,5 и предназначен для конструкций, которым не свойственно выдерживать большие нагрузки.

Марка бетона 100 относится к классу В7,5. Он представляет собой строительный материал, отличающийся низкой стоимостью. Предназначен для конструкций, которым не присуща функция выдерживания больших нагрузок. Нередко используется при строительстве дачных и загородных домов.

Бетон М100: состав, характеристики

Перед тем как купить бетон М100 в Видном, следует изучить его характеристики. Рассматриваемая марка входит в список легких материалов и соответствует классу В7,5. В основе раствора находится цемент либо М400 или М500. Кроме того, применяется песок, известняковый щебень, иногда добавляют гранит или гравий.

В редких случаях добавляют дополнительные компоненты, которые выполняют декоративную функцию.

Бетон марки 100 обладает такими параметрами, как:

  • Устойчивость к морозу – F50.

  • Стойкость к влаге – W2.

  • Пластичность – П1-П4.

  • Жесткость – Ж1-Ж4.

Если нужно быстро получить материал, то можно заказать бетон в Видном с доставкой.

Применение в строительстве

Данный строительный материал при строительстве дачных и загородных домов может применяться для:

  • Основания под фундамент.

  • Заливки забора.

  • Создания отмостков, крыльца.

В некоторых случаях М100 необходим для создания теплого пола.

При использовании в качестве основания под фундамент материал заливают сверху на грунт, толщина покрытия не может превышать 15 сантиметров. Это необходимо для защиты арматуры от коррозионных разрушений, обеспечения гидро- и теплоизоляции.

Преимущества и ограничения

Стоит сказать о прочности вкупе с устойчивостью к температурным, механическим воздействиям, также строительный материал отличается стойкостью к агрессивным реагентам (например, способен противостоять кислотам, щелочи, солям), огню, влаге и истиранию. Все это позволяет убедиться в долгом сроке службы конструкции. Кроме того, стройматериал не имеет поры и обладает высокой плотностью и низкой проницаемостью.

Если говорить про ограничения, то нужно упомянуть о сложности в укладке. Большое неудобство доставляет быстрое застывание, из-за чего можно не успеть закончить работу.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: