Обустройство бетонных полов: технология укладки и пошаговое выполнения работ

Всё о бетоне и смесях
Обустройство бетонных полов: технология укладки и пошаговое выполнения работ

Товарная бетонная смесь – долговечный и надежный строительный материал. Повышенная прочность продукта достигается за счет плотности, которая оказывает непосредственное влияние на теплопроводность. Используется раствор на различных этапах возведения строения, и исключением не стали напольные покрытия. Сегодня купить бетон в Домодедово для бетонного пола можно оптом с повышенными характеристиками, для этого производитель вводит в состав специальные химические добавки и пластификаторы.

Бетонные полы – надежно, удобно, быстро и доступно

Бетонные полы не боятся влажной среды, не подвержены влиянию агрессивных компонентов, славятся своей морозостойкостью. Подобные напольные покрытия встречаются и в жилых, и в промышленных помещениях с высокими требованиями прочности. Искусственный монолит демонстрирует способность устойчиво переносить различные нагрузки. За счет использования добавок смесь приобретает дополнительных индивидуальных характеристик. Бетонный камень отличается повышенной адгезией, поэтому используется как основа для отделочных работ.

Монтаж бетонных полов не обходится без сооружения дополнительного армирования, с использование стальных прутьев. От правильно подготовленного основания будет зависеть устойчивость и прочность напольного покрытия.

В компании компания «Semix Beton» можно не только заказать бетон, но и взять автобетононасос в аренду в Домодедово для скорейшего выполнения черновых работ. Свежеприготовленная смесь подается в опалубку при помощи специального оборудования, при этом строители контролируют напор и количество подаваемого продукта.

Заливаем бетонный пол: что нужно делать

Чтобы залить бетонный пол, недостаточно просто соорудить арматуру. Специалисты выставляют маячки или направляющие. Для этого используют металлические профили, алюминиевые компоненты, круглые трубы и деревянные бруски.

Качество раствора зависит от марки и выбранных ингредиентов. Рекомендуется использовать крупный песок, очищенный от примесей. В свою очередь гравий или щебень должен быть мелким, и отлично, если он из горных пород.

Процесс заливки начинают с противоположного от двери угла. По окончанию работ по бетонированию, рекомендуется накрыть поверхность полиэтиленом. Бетонный монолит нужно увлажнять несколько раз в день. До полного застывания должно пройти 28 суток.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: