Фундамент — важная часть любого строения

Всё о бетоне и смесях
Фундамент — важная часть любого строения

Важной частью любого объекта является фундаментное основание. Фундамент удерживает весь вес конструкции, поэтому должен быть надежным, прочным и долговечным. Свайный и ленточный – существует два вида оснований. Первый предназначен для легких сооружений, а второму – отдают предпочтение в частном строительстве. Его используют во время строительства коттеджей, подсобных и промышленных зданий, прочих объектов инфраструктуры.



Как правильно подобрать раствор для заливки фундамента

Заказать бетон в Домодедовском районе на строительный объект можно напрямую у завода-производителя. Подбирается смесь с учетом технологии заливки, климата региона, тяжести и размеров конструкции, типа почвы и прочего.

Алгоритм подсчета необходимых материалов, схема ленточного фундаментного основания и весь процесс работы ложатся на плечи профессионалам. От марки используемого бетона зависит прочность и качество фундамента.

Существует большое разнообразие видов и типов бетона. Раствор характеризуется не только разветвленной классификацией, но и наделен определенными индивидуальными эксплуатационными свойствами.

Реализует компания «Semix Beton» бетон в Домодедово с доставкой на объект в больших объемах. Волноваться за качество смеси не приходится, так как она транспортируется бетоновозами с миксерами, в которых раствор все время перемешивается и остается в жидком состоянии.

Растворы бетона: классификация продукции

Бетонная смесь представляет собой продукцию искусственного происхождения, которую получают благодаря смешиванию специальных компонентов на основе воды. Производитель использует:

  1. Цемент – представлен в виде сухого продукта серого цвета. Основу субстанции составляет именно это вяжущее вещество. Порошковый компонент отвечает за схватываемость всех элементов с жидкостью.
  2. Вода – является доступным разбавителем. Благодаря этому компоненту формируется твердое вещество – бетон.
  3. Наполнители – сюда можно отнести щебень, мелкий гравий, речной песок различных фракций, галька и прочее.

Класс прочности – главный показатель, учитываемый при выборе вяжущего материала для производства раствора. Марка говорит о том, какую нагрузку сможет выдержать будущее сооружение. Рассчитывается параметр в кгс/см2. В каталоге производителя огромный выбор марок, предназначенных для решения различных задач.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: