Бетон в Домодедовском районе с доставкой: какой способ перевозки выбрать

Всё о бетоне и смесях
Бетон в Домодедовском районе с доставкой: какой способ перевозки выбрать

Домодедовский район активно расстраивается. Сегодня здесь насчитывается порядка 50 активных проектов. В будущем планируется возведение других объектов. Каждая подрядная компания, взявшая на себя ответственность по строительству, стремится обеспечить превосходное качество работ на каждом этапе. Чтобы добиться этой цели, исполнители особое внимание уделяют выбору материалов. В число самых востребованных стройматериалов входят бетонные смеси. В настоящее время купить бетон в Домодедово можно с транспортировкой на площадку. Перед заказом нужно правильно выбрать способ доставки, чтобы изначально качественная смесь не потеряла свойства.

От чего зависит выбор способа доставки бетона

Готовые бетонные смеси все чаще становятся альтернативой приготовленным на стройплощадках. Ответственные производители гарантируют их безупречное качество, полное соответствие требованиям нормативных документов. При их использовании важно обеспечить правильную доставку, чтобы избежать порчи материалов в пути. Выбор способа транспортировки зависит от нескольких факторов:

  • удаленности строительного объекта от производственного предприятия;
  • специфических характеристик конкретного вида бетона;
  • погодных и климатических условий.

Распространенные способы перевозки бетонных смесей

Нынешние возможности позволяют купить бетон в Домодедово с доставкой в любом количестве круглогодично. Ведущая производственная компания «Semix Beton» располагает своим транспортом для перевозки готовых смесей. Используются два основных вида специальной техники – автосамосвалы и автобетоносмесители. Первый вариант подходит только для бетонов с параметрами подвижности до П2. Его рекомендуют для доставки в теплое время года на относительно небольшие расстояния. В остальных случаях необходимо отдавать предпочтение автомобильным бетоносмесителям. Перевозка смесей с подвижностью от П3 самосвалами невозможна по причине высокого риска расслаивания. Неоднородный состав даже после дополнительного перемешивания потеряет в прочности, морозоустойчивости и долговечности.

Автобетоносмесители обеспечивают постоянный процесс смешивания бетона. Это позволяет сохранить однородность, избежать застывания верхнего слоя, изменения вязкости, текучести и прочих характеристик. Кроме того, благодаря перемешиванию можно увеличить продолжительность нахождения материалов в пути, а значит перевозить их возможно на значительные расстояния.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: