Бетон М350 технические характеристики, приготовление и применение материала

Всё о бетоне и смесях

Натуральный камень по праву считается самым надежным и долговечным материалом. Но себестоимость обработки, добычи и сооружения из него объектов слишком дорогая. Поэтому начали искать альтернативу, и ею являются бетоны. И самым эффективным, схожим по свойствам является раствор М350, выполнен на основе портландцемента. Выгодно купить бетон в Домодедово этой марки можно у завода-производителя. Продукция идеальная для сооружения сложных по конфигурации конструкций и различного назначения зданий.

Бетон М350 технические характеристики, приготовление и применение материала

Пропорции и свойственные характеристики марки М350

Бетонная смесь относится в категорию элитной продукции. Предназначен материал для возведения различных конструкций с увеличенными атмосферными, физическими и механическими нагрузками. Особо славятся характеристики на сжатие. В составе основными компонентами являются песок, вода, цемент и щебенка. Каждый ингредиент характеризуется своими прочностными показателями, величиной зерна и прочими параметрами.

Компания «Semix Beton» предлагает купить бетон в Домодедово с доставкой по индивидуальным характеристикам. Производитель добавляет в раствор пластифицирующие и противоморозные добавки, что обеспечивает нужный уровень прочности, долговечности и уникальности материала.

Основные технические характеристики строительного материала заключаются:

  • в прочности на сжатие;
  • водонепроницаемости;
  • подвижности;
  • морозостойкости.

Прочность на сжатие строительного материала элитного класса измеряется в мПа, которое отвечает классу В25. Достигнуть такого повышенного показателя качества и прочности удается за счет наличия в бетонной смеси большого количества цементного материала. Марка устойчиво переносит температурные перепады, характеризуется влагонепроницаемостью и подвижностью.

Элитный материал не пропускает через себя влагу, поэтому используют бетон в масштабном промышленном строительстве, при сооружении мостов, дорог и прочих конструкций.

Особенности состава тяжелого бетона

Производится бетонная смесь в заводских условиях по специальному рецепту, где каждый этап контролируется. Весь процесс осуществляется в автоматическом режиме с использованием инновационного оборудования, поэтому человеческие ошибки снижаются к минимуму.

Свойства строительного материала удается повысить за счет подмешивания пластификаторных добавок, которые позволяют расширить сферу использования данной марки.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: