Бетон М250 – один из видов строительного раствора

Всё о бетоне и смесях
Бетон М250 – один из видов строительного раствора

Бетонная смесь марки М250 – представитель тяжелой серии, который используется для формирования моноблочных и ленточных фундаментных оснований, плит перекрытия, бетонных площадок и прочих конструкций военного, коммерческого и гражданского назначения. Материал незаменим при обустройстве бетонных подушек, автомагистралей и аэродромов.

Марка М250 – от заливки дорожек до формирования ЖБИ

Производится товарный раствор по особым нормативным требованиям, отвечает ГОСТ 26633-2012. По доступной стоимости купить бетон в Домодедово предлагает завод-производитель с доставкой. На численные значения свойств и характеристик оказывают влияние водоцементное соотношение, разновидность заполнителя и модифицированные присадки, которые добавляют в зависимости от сферы использования.

Определяется класс раствора В20 специальными испытаниями образцов на сжатие. Проводят это специалисты в лабораториях, которые есть прямо на объекте. Этот показатель говорит о том, что изделия, произведенные из смеси М250, выдерживают давление 20 МПа. Это говорит о том, что прочность бетона достигает пределов 260 кгс\см2.

Перед тем как купить бетон в Домодедово с доставкой в компании «Semix Beton», необходимо оговорить объем, определиться с характеристиками, которыми должна обладать смесь. Отечественный производитель дает гарантию на высокое качество производимой продукции. Благодаря широкому выбору спецтехники товар доставляется заказчику в оперативные сроки без задержек и проволочек.

Производят бетон из разного вида заполнителя, клиентам предлагается:

  • гравийный,
  • гранитный,
  • известняковый материал.

Основные характеристики М250: только о главном

Морозостойкость материала зависит от типа наполнителя, и может варьироваться от F150 до F200 циклов. На водонепроницаемость готового продукта оказывают влияние дополнительные специальные пластификаторы и добавки.

Удельная прочность товарной смеси 2300 кг/м3. Зависит эта характеристика от разновидности заполнителя, размера фракций и прочего. Стоимость товарной смесь рассчитывается исходя из технических свойств продукции, которые будут необходимы клиенту.

Речной или карьерный песок средних фракций, портландцемент, щебень и чистая вода – основные компоненты бетонной смеси М250, которые добавляются по специальной схеме с учетом индивидуальных потребностей.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: