Вспомогательные компоненты для изготовления бетонного раствора

Всё о бетоне и смесях
Вспомогательные компоненты для изготовления бетонного раствора

Любой строительный материал изготавливается согласно технологиям и включает в себя определенный набор компонентов. Бетонная смесь обычно состоит из песка, цемент, вода и наполнителя. Однако, для улучшения свойств смеси во время эксплуатации могут добавляться дополнительные компоненты химического, минерального или полимерного происхождения. Бетонный завод в Домодедово предлагает широкий выбор смесей.

Основные виды добавочных компонентов

В процессе изготовления товарного бетона дополнительные компоненты вводятся в состав для увеличения значения требуемых характеристик.

Пластификаторы используются для увеличения уровня текучести материала. Это наиболее распространенные добавки, которые позволяют существенно увеличить или уменьшить время затвердевания раствора. Такое изменение свойства бетона достигается с сохранением пропорциональности составляющих компонентов.

Противоморозные добавки вводятся в состав бетонной смеси в зимнее время. Они предназначены для того, чтобы бетон получил должные показатели прочности при отрицательных температурах окружающей среды.

Заказать бетон в Барыбино с доставкой можно в компании «Semix Beton». Помимо всех распространенных марок бетона, этот производитель может использовать специальные добавки по заказу клиента. В ассортимент компании входят также и добавки с воздухововлекающими элементами. Они предназначены для создания газовых пузырьков с закрытой структурой в растворе.

Специальные пропитки для бетонного раствора

Гидрофобизирующая пропитка используется в различных сферах производства с целью предотвратить агрессивное воздействие влаги. Эта пропитка обладает определенными преимуществами:

· основная задача – предотвратить коррозию арматурных элементов;

· сокращает расходы на грунтовочное покрытие;

· повышает устойчивость к агрессивным внешним воздействиям;

· улучшает теплоизоляцию бетонной смеси.

Применение гидрофобизирующей пропитки гарантированно повышает прочность материала. Развитие грибков, плесени и прочих вредных микроорганизмов исключается.

Нанесение на бетонную поверхность гидрофобизирующей пропитки обеспечивает повышение прочностных качеств материала. В то же время не происходит развитие плесневых грибков, бактерий и других вредоносных организмов. Обработанные поверхности сохраняют свою первоначальную форму под воздействием ультрафиолетового излучения. Пропитки не нарушают пароизоляцию и воздухообмен.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: