Производство бетона – это сложный технологический процесс

Всё о бетоне и смесях
Производство бетона – это сложный технологический процесс

Бетон относят к прочному искусственному материалу, который удается получить за счет затвердевания специально приготовленной в заводских условиях товарной смеси. Без участия этого продукта представить современное мелкое или масштабное строительство нереально. Чтобы получить действительно качественный товар, стоит обращаться напрямую к заводу-производителю. Здесь купить бетон в Домодедово можно на максимально выгодных условиях, где качество раствора подтверждено нормативными документами, сертификатами и техническим паспортом.

Производство товарного бетона: особенности

Производство товарной смеси является весьма сложным в технологическом плане процесс, где соблюдаются правильные пропорции, используются тщательно отобранные ингредиенты. Жесткие условия накладываются ГОСТ на всю продукцию, но в заводских условиях все точно соблюдается.

От общей массы в составе присутствует вяжущее вещество, где показатель его варьируется от 10 до 20 %. Горячая асфальтобетонная, силикатная, гипсовая, цементная – разновидность смеси получается в зависимости от того, какие именно присадки и вяжущий материал использовался.

Перед тем как купить бетон в Домодедово с доставкой, компания «Semix Beton» предлагает ознакомиться со всем ассортиментом, характеристиками и акционными предложениями.

Заполняющее вещество и вода занимают от 80 до 90% любого раствора. Минимальную усадку затвердевшему компоненту обеспечивает заполнитель. Кроме этого, его разновидность и тип могут значительно снизить цену на продукт. В качестве таких компонентов производитель использует:

  • шлаки,
  • керамзит,
  • щебень,
  • песок,
  • гравий.

Разновидности и особенности товарных смесей

В зависимости от количества заполняющего материала и вяжущего компонента разделяется раствор на три типа. Сюда относятся жирная, тощая и товарная смесь. Чтобы на выходе получить качественный товарный бетон, заполнитель и вяжущий материал перемешивают по стандартной рецептуре. Добавив чуть больше заполнителя, клиент получит тощий продукт. Снизив объем крупных фракций, увеличив процентное соотношение вяжущего вещества, можно пользоваться жирным продуктом.

Отличаются бетонные растворы своими характеристиками, различаясь по плотности, износостойкости, прочности и морозостойкости, ну и, конечно же, термоустойчивости. В каталоге производителя есть легкие, облегченные, тяжелые и особо тяжелые разновидности бетонов.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: