Профессиональная заливка фундамента частями: что нужно учитывать

Всё о бетоне и смесях
Профессиональная заливка фундамента частями: что нужно учитывать

Правильно сооруженная опора влияет на долговечность и прочность будущего строения, наделяя объект невосприимчивостью и устойчивостью к образованию щелей, перекашивания и искривления оконных рам, стен и дверных проемов. Чтобы безошибочно залить и сформировать фундаментное основание, берутся во внимание структура грунта, ландшафт, степень промерзания и расположение водоносного горизонта. Работа состоит из нескольких этапов, где основным является заливка смеси. Перед тем как купить бетон в Домодедово, нужно определиться с объемом массы и ее маркой.

Как залить фундаментное основание частями: насколько это возможно

Опытные строители заливают фундамент постепенно – небольшими частями. Для этого необходимо правильно определить интервал, рассчитывая время на качественное схватывание смеси. В период застывания происходит твердение продукта. Продолжительность здесь будет зависеть от используемой марки и класса.

Стоит знать, что после укладки смеси из бетона, ее нельзя трогать, так как такими действиями можно навредить структуре, испортив быстроту и качество схватывания. Соединяются отдельные компоненты массы в течение 90 минут, но при этом температура окружающей среды не должна быть ниже 18 градусов за Цельсием.

В каталоге компании Semix Beton можно подобрать и купить бетон в Домодедово с доставкой с индивидуальными характеристиками. Для этого производитель использует специальные пластификаторы и добавки.

При заливке послойно в течение 8 часов удастся залить несколько слоев нетолстого основания. Полное застывание искусственного монолита будет длиться до месяца. По истечению этого времени конструкция сможет выдержать большую нагрузку без потери качественных характеристик.

Укладка каждого слоя должна осуществляться на ровную и полностью очищенную от мелких частиц и высушенную поверхность.

Рекомендации по заливке поэтапно, учитывая швы

Заливка бетонной смеси поэтапно нуждается в соблюдении интервалов времени. Существует два метода укладки массы: раствором слоями и блоками.

При формировании ленточного фундаментного основания первый слой бетона укладывается прямо на утрамбованный грунт. Для этого можно отдать предпочтение низким маркам М200-М250. Существует несколько технологий, выбор которых зависит от времени планируемого на заливку.

Важно, прежде чем приступать к повторной укладке смеси, с поверхности нужно убрать бетонное молочно, выделяемое в процессе застывания материала.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: