Покупка бетона в Домодедово с доставкой: как достигается экономия цемента

Всё о бетоне и смесях
Покупка бетона в Домодедово с доставкой: как достигается экономия цемента

Один из самых дорогих компонентов в бетоне – цемент. Планируя масштабные строительные работы, любая компания заинтересована в экономии данного материала. Есть несколько способов достижения поставленной цели. Но, чтобы снижение расходов не привело к ухудшению качества, нужно подходить в вопросу с максимальной ответственностью. К наиболее эффективным методам относиться выбор готовой смеси. Сегодня можно купить бетон в Домодедово с оперативной доставкой на объект в требуемом объеме.

Почему выгодно покупать готовый бетон

Потеря цемента очень часто становится причиной повышенных расходов. Она происходит на разных этапах – начиная от транспортировки, заканчивая хранением и замесом. В процессе погрузки и загрузки теряется от 1% материала. Неправильное хранение приводит к снижению активности цемента. В результате для замеса приходится увеличивать его долю. Перерасход очевидным образом повышает финансовые траты. Наиболее опасным фактором на этапе хранения считается чрезмерно высокая влажность.

Производители бетона знают все тонкости использования цемента. Они используют только свежий материал, хранящийся не более 45-60 суток. Ими применяется особая технология замеса, повышающая активацию. Большое распространение получила тактика перемешивания с одновременной вибрацией. Благодаря ей активность увеличивается на 30-40%.

У производителя купить бетон в Домодедово с доставкой можно с очевидной экономией. Узнать стоимость разных марок поможет прайс компании «Semix Beton».

Важность использования специальных добавок

В последние годы технологии производства бетона были существенно усовершенствованы. Это касается прежде всего использования специальных добавок. Их введение в состав позволяет сократить расход цемента на 10-20%. Раньше применялись промышленные отходы. Но из-за низкой химической активности и разного состава их влияние на бетон было непредсказуемым. Современные стандартизированные добавки отличаются гарантированными характеристиками. К наиболее распространенным их видам относятся:

  • пластификаторы;
  • суперпластификаторы;
  • гидрофобизирующие добавки.

Пластифицирующие составы повышают подвижность бетона. С ними экономия цемента достигает 20%. Кроме того, уменьшаются трудозатраты, сокращается риск расслаивания. Суперпластификаторы обладают рядом дополнительных свойств. Они увеличивают первоначальную прочность на 10-25%, марочную – на 10-20%. Гидрофобизирующая добавка увеличивает водоотталкивающие свойства, морозостойкость, повышает плотность.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: