Окрашивание бетонных поверхностей: топ-3 популярных состава

Всё о бетоне и смесях

Бетон завоевал оправданную популярность. Это невероятно прочный материал, способный служить десятки лет в любых условиях. Добиться его стойкости можно, правильно подойдя к выбору состава и соблюдению технологии заливки. Заказать бетон в домодедовском районе производители предлагают для разных целей и задач. Есть у искусственного камня только один недостаток – низкая эстетическая привлекательность. Поэтому достаточно часто возникает необходимость в его окрашивании. Для обработки можно использовать известковые смеси, клеевую и масляную краску.

Бетон в домодедовском районе: как можно покрасить после застывания

Окрашивание известковой краской

Технология предполагает стандартную подготовку бетонных поверхностей. Рабочую зону нужно очистить от пыли, грязи, пятен коррозии и т. д. Участки с незначительными неровностями необходимо обработать пемзой либо наждачной бумагой. Это обеспечит равномерное нанесение цвета и более качественную адгезию. Мелкие трещины придется заделывать шпаклевкой. Грунтовать поверхности стоит обязательно в 2-3 слоя.

Известковые краски отлично подходят для внутренних работ – окрашивания стен, потолков, перегородок. Они готовятся на основании теста из извести с добавлением раствора соли, пигментов. Для нанесения применяются кисточки, валики. Декоративным составом обрабатывать бетон желательно дважды.

Окрашивание масляными и клеевыми красками

Независимо от типа применяемых красок, проводить такие работы можно после полного застывания и набора прочности. Производители предлагают бетон в Домодедово с доставкой и заливкой. Весь ассортимент представлен на сайте «Semix Beton». С момента заполнения опалубки должно пройти не менее 28 дней перед покраской.

Масляные составы более универсальны в плане нанесения. С их помощью обработку можно проводить несколькими способами, включая:

  • распределение кистью либо валиком;
  • распыление краскопультом;
  • создание рельефных узоров при помощи губки.

Масляные краски также наносятся двумя слоями. Состав для грунтовки подбирается с антисептиком. Последний необходим для предупреждения образования грибков, плесени. Преимущества данных декоративных материалов заключаются в большой палитре готовых оттенков, повышении стойкости искусственного камня к влаге, высокой скорости нанесения.

Клеевые краски содержат мел, колер, специальную основу. Они могут отслаиваться, поэтому наносятся только одним слоем. Покрытия получаются прочными, долговечными, выравнивают мелкие дефекты.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: