Марка бетона для ленточного фундамента

Всё о бетоне и смесях
Марка бетона для ленточного фундамента

Фундаментное основание для многоэтажного и малоэтажного сооружения делают из тяжелых видов бетонной смеси. Продукция должна обладать уникальными техническими характеристиками, ведь именно они обеспечивают долговечность и прочность объекта. Производители применяют портландцемент и специальные наполнители определенных размеров фракций и марок. Для заливки фундамента можно купить бетон в Домодедово в готовом виде.


Преимущества ленточных фундаментов: характеристики

Представляет собой ленточный фундамент габаритную бетонную конструкцию, которая залита в заранее подготовленную траншею с армированием или без него. Перед тем как купить готовый материал, необходимо предварительно провести количественный расчет смеси, который зависит от размеров заливаемого основания. Данные количества субстанции просчитываются в м3, сюда относятся:

  1. Глубина заделки фундаментного основания в погонных метрах.
  2. Длина периметра сооружения АО осевой линии.
  3. Ширина конструкции.

По выгодной стоимости купить бетон в Домодедово с доставкой предлагает компания «Semix Beton». Товарная смесь проходит строгий контроль, готовиться по специальным уникальным технологиям с использованием инновационного оборудования. Здесь снижен человеческий фактор, поэтому ошибки исключены. Продукция проходит проверку в лабораторных условиях, после чего выдается сертификат качества и технический паспорт.

В технических документах ГОСТ 13580-85 прописаны требования к ленточным фундаментам, ширина которых до 600 миллиметров. Последние должны производиться из тяжелых видов продукции В10.

Особенности и характеристики раствора для фундамента

Фундамент выполняет несущую функцию, поэтому для их производства по монолитному методу нужно применять бетонную смесь, которая обладает комплексом необходимых характеристик:

  1. Морозостойкость – выше F100.
  2. Водонепроницаемость – W2-W12.
  3. Прочность, класс которой соответствует габаритам и массе возводимого объекта, виду почвы.
  4. Подвижность – П2-П4.

Специалисты рекомендуют использовать сульфатостойкий материал на участках с грунтовыми водами, которые содержат большое количество солевых соединений. Бетон с высокими характеристиками водонепроницаемости и повышенного класса прочности для заливки фундамента здания, оснащенного подвальным помещением.

Марку бетона подбирают в зависимости от материала стен, характеристик грунта, глубины залегания грунтовых вод, этажности дома, наличия или отсутствия подвала.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: