Марка бетона для ленточного фундамента частного дома

Всё о бетоне и смесях
Марка бетона для ленточного фундамента частного дома

На фундамент приходится общая нагрузка всего строения, поэтому основной характеристикой при выборе материала для сооружения является прочность. Для малоэтажных объектов идеально подходят фундаментные основания ленточного типа. Чтобы организовать строительство с нуля, можно заказать качественный бетон в Домодедовском районе, где производитель представляет паспорт на смесь и сертификаты качества.

Ленточный фундамент: в чем особенность

Фундамент ленточного типа – железобетонная конструкция в виде полос, уложенных по периметру всего здания. Подходит подобное решение для возведения объектов с подвальными помещениями и гаражами. Это простая технология, которая требует наличия качественного бетона и расходных материалов.

От точки промерзания грунта глубина ленточного сооружения должна находиться на расстоянии от 20 до 70 сантиметров. Параметр подбирается индивидуально, а зависит он от толщины стеновой кладки, предполагаемой нагрузки на объект и типа строительного материала.

Главная характеристика бетонной смеси – прочность. Не секрет, что на производстве готовый материал получает определенную марку и класс.

Компания «Semix Beton» бетон в Домодедово с доставкой реализует круглосуточно. Для этого в организации есть большой штат спецмашин различной емкости, оборудованные миксерными установками.

Подбирается марка бетонной смеси исходя из типа почвы, уровня грунтовых вод, этажности будущего объекта, его массы и габаритности, наличия дополнительных подвальных помещений и прочих факторов.

Чаще всего на проблемных участках специалисты отдают предпочтение марке М400. В частном секторе использовать более высший класс нецелесообразно. Учитывая высокую стоимость строительного материала, расходы будут неоправданными.

Обустройство ленточного фундамента: поговорим о сложностях

Важно защитить основание от неблагоприятного воздействия жидкостей, для этого необходимо правильно обеспечить гидроизоляцию, обустроить систему дренажа, вводя гидрофобные добавки. Если говорить о марке смеси, то чем она выше, тем влагозащитные функции лучше.

Подбирая материал, рекомендуется обращать внимание на размер гранул заполнителя. После загрузки раствора масса утрамбовывается, таким способом удается избавиться от излишков воздуха и воды, которые указывают неблагоприятные воздействия на конструкцию в целом.



Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: