Бетонные полы: материалы, технологии укладки, преимущества

Всё о бетоне и смесях
Бетонные полы: материалы, технологии укладки, преимущества

Бетонные полы получили повсеместное распространение. Их укладывают на утрамбованный грунт и на плиты, как в жилых помещениях, так и в промышленных – в складах, цехах, мастерских, гаражных комплексах и т. д. Основным материалом для их создания служит жидкая смесь на основании цемента. Для полов купить бетон в Домодедово можно разных марок непосредственно от производителя. Доставка таких материалов осуществляется автобетоносмесителями.

Материалы для бетонирования полов

Сооружение любого бетонного пола осуществляется из подвижного состава. Последний создается из портландцемента, песка, гравия либо щебня, затворенных очищенной водой. В зависимости от предстоящих условий эксплуатации и технологии монтажа, в составы могут вводиться разные виды добавок. Для усиления «пирога» применяется металлическая арматура определенного типа и сечения.

Очень важно правильно определить подходящую марку бетона. От нее будут зависеть показатели прочности, водостойкости, стойкости к истиранию. Для большинства полов не целесообразно использовать смести свыше М350. Только в помещениях, где поверхности постоянно контактируют с влагой, подвергаются вибрациям и механическим нагрузкам, применяются высококлассные бетонные растворы.

Для быстрого проведения монтажных работ стоит взять автобетононасос в аренду в Домодедово , воспользовавшись услугами производственной компании. Завод Semix Beton имеет необходимое оборудование в обеспечении.

Основные области применения

Однослойные и многослойные бетонные полы могут выступать в качестве основных либо черновых в разных помещениях, включая:

  • производственные цеха с тяжелыми металлическими конструкциями, конвейерными линиями;
  • торговые и складские площади;
  • автомобильные парковки;
  • одноэтажные и многоэтажные жилые дома;
  • складские помещения, где постоянно перемещается погрузочная техника.

Внешне бетонные полы выглядят непримечательно. Там, где особое внимание уделяется эстетической составляющей на них монтируются плитка, линолеум, паркетная доска. В последние годы большую популярность приобретают полированные полы, дополнительными этапами укладки которых выступают затирка и пропитка специальными защитно-декоративными составами. При необходимости в стяжку монтируются нагревательные системы на основании греющих кабелей, труб или матов.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: