Бетон для фундамента: специфика удачного выбора и применения

Всё о бетоне и смесях

Фундамент – основа любого сооружения. От его прочности и качества напрямую зависит безопасность, длительность эксплуатации здания. Поэтому нужно со всей ответственностью подходить к выбору материалов для его обустройства. Особое значение имеет уровень качества и марка бетона.

Бетон для фундамента: специфика удачного выбора и применения

Какая марка бетона подходит для заливки фундамента?

Отвечая на данный вопрос, специалисты всегда оговаривают, что все зависит от типа самого фундамента. Если речь идет о ленточной или плитной основе для здания, то оптимальным выбором станет бетон марки М300. Его же можно использовать для возведения любых стен и плит перекрытия на объекте. Столь широкий спектр применения обусловлен отличными техническими характеристиками бетона:

  • влагостойкость;
  • высокий уровень прочности;
  • стойкость к температурным колебаниям.

Если же здание планируется возводить на монолитном фундаменте, то лучше отдать предпочтение бетону марки М350. По степени своей прочности он успешно составляет конкуренцию натуральному камню. Именно по этой причине его активно применяют для возведения объектов любого уровня сложности и этажности. С максимальной выгодой купить бетон в Домодедово для таких целей можно на нашем заводе «Semix Beton». Компания является непосредственным производителем строительного материала и гарантирует соответствие его качественных параметров всем отраслевым стандартам.

Бетон для фундамента: специфика удачного выбора и применения

Среди технических характеристик бетона М350 особого внимания заслуживает не только его рекордная прочность. В строительном секторе он ценится за отличную пластичность (П2-П4), морозостойкость и высокую плотность. За счет последнего показателя конструкции из бетона М350 без ущерба для своей целостности способны выдерживать даже экстремальные статические и динамические нагрузки.

Особенности правильного заказа бетона

Максимально выгодным считается заказ готового товарного бетона у его непосредственного производителя. Завод располагает обширным марочным ассортиментом сырья, что позволяет удовлетворить любые запросы клиентов. Дополнительным преимуществом является возможность заказа раствора с доставкой. В этом случае его транспортировка осуществляется с использованием специализированной техники. Что это означает? Что для заливки фундамента бетонный раствор нужной марки прибудет в состоянии, полностью соответствующем требованиям ГОСТ. Услуги доставки заводом предоставляются без посредников, чем и объясняется их доступная стоимость.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: