Как выбрать бетон для монолитной плиты

Всё о бетоне и смесях
Как выбрать бетон для монолитной плиты

Прочность фундаментного основания влияет на прочностные характеристики будущего здания. Главной составляющей сооружения является бетонная смесь. Специалисты используют в строительстве несколько типов фундаментов, но самым универсальным, устойчивым и долговечным считается плита. Это монолитная конструкция, которая подходит для любых видов грунтов, избавляя от заливки чернового покрытия. Заказать бетон в Домодедовском районе можно у компании-производителя, смесь доставляется прямо на объект, есть все необходимые документы, подтверждающие качество продукции.

Плитный фундамент: отличительные характеристики

Плитное фундаментное основание представляет собой сплошной железобетонный массив, расположенный под всей площадью здания. Конструкция передает на основание сосредоточенные выровненные и сниженные нагрузки. Сплошное фундаментное основание используют на присадочных и неоднородных грунтах, а также в условиях, где наблюдаются повышенные влажностные показатели.

Фундаментные плиты могут быть гладкими, решетчатыми и оснащенными ребрами жесткости. Какой именно вариант выбрать, решают специалисты. Здесь учитываются совокупности нагрузок и характер их возможного влияния, гидрогеологическая обстановка, глубина закладки инженерных сетей и границы промерзания грунта. При надобности необходимый бетон в Домодедово с доставкой доставит компания «Semix Beton», которая много лет предоставляет услуги в данной сфере, и зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны.

Особенности и преимущества выбора монолитных плит

К основным преимущественным характеристикам таких монолитных плит, используемых в строительстве, можно отнести:

  • наличие готового напольного основания, поэтому черновая отделка не нужна;
  • незначительная площадь опалубки, что снижает финансовые расходы;
  • возможность сооружения на значительной глубине;
  • проектирование в ступенчатом варианте, если возникнет такая необходимость;
  • повышенная надежность и пространственная устойчивость;
  • подходит для стен, выполненных из низкоплотных каменных стройматериалов.

По регламенту, класс бетонного раствора, который используется в возведении монолитных конструкций, должен быть не ниже В20. Рекомендуемая толщина плит – до 200 миллиметров. Конкретный выбор осуществляется в зависимости от климатических условий и сложности объекта.



Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: