Промышленные полы: требования к ним и технология их изготовления

Всё о бетоне и смесях
Промышленные полы: требования к ним и технология их изготовления

Технология бетонирования напольной конструкции считается одной из самых популярных. В конечном итоге получается сверхпрочная поверхность, которая с легкостью выдерживает значительные нагрузки: передвижение аппаратуры, тяжелой техники, специализированных машин, ходьба. Монолитное полотно представлено «пирогом» из нескольких слоев, каждый из которых выполняется по особой технологии.

Промышленные полы из бетонного раствора: преимущества

Представляют собой промышленные полы в производственных цехах идеально ровную стяжку, отличающуюся ровной, зеркальной поверхностью. Для этого рекомендуется купить бетон в Домодедово с доставкой и использовать специальное оборудование.

Отличительной чертой таких оснований является высокая прочность, достигнуть чего удалось посредством втирания в свежезалитый раствор специальных химических укрепляющих веществ. Полы не нуждаются в дополнительной защите, поэтому они так популярны на промышленных объектах.

Специальный топпинг повышает износоустойчивость и прочность покрытия, что увеличивает эксплуатационный срок покрытия. Помимо этого, основание не деформируется и не боится механических нагрузок, перепадов температур и негативного воздействия агрессивных веществ.

Компания Semix Beton предлагает купить бетон в Домодедово с доставкой, выполнен по индивидуальным характеристикам. Укрепляющая смесь состоит из таких неотъемлемых компонентов:

  • пластификаторов;

  • цемента высокого качества;

  • красителей;

  • различных наполнителей.

Промышленный пол представлен многослойной конструкцией, в которой каждому слою отведена своя роль.

Обустройство промышленного пола: что нужно учитывать

Опорой промышленного пола является грунт, который принимает на себя все механические нагрузки. За счет обустройства гидроизоляции удается защитить покрытие от проникновения грунтовых и сточных вод. При помощи стяжки выравнивается основание и придается ему нужный наклон с целью распределения нагрузки по слоям и укрытия инженерных коммуникаций.

Связывает стяжку с покрытием специальная прослойка, которая придает конструкции упругости.

Промышленные полы успешно используются на объектах промышленности и производственных цехах.

Сооружение промышленного пол нуждается в тщательном планировании, аккуратности и опыта в области строительства. Это сложный процесс укладки с использованием качественных материалов.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: