Какой бетон выбрать для фундамента

Всё о бетоне и смесях
Какой бетон выбрать для фундамента

Пастообразная бетонная смесь превращается в искусственный монолит, по этой причине продукция пользуется стабильным спросом в строительной сфере. Раствор используют для заливки ленточных фундаментов, опорных свай, полов и прочего. От грамотного замеса, качественно подобранных ингредиентов, сопутствующего оборудования будет зависеть прочность и надежность камня.

Сегодня купить бетон в Домодедово можно у завода-производителя с гарантией качества на продукцию. Товар доставляется на строительную площадку в бетоновозах, оснащенных миксерами. От заказчика требуется освободить подъезд для разгрузки готового материала.

Как подобрать марку бетонной смеси для фундамента

Фундамент частных жилых объектов сооружают с применением бетонных отливок. Чаще всего используют ленточную вариацию с армированием при помощи прочной металлической сетки. Кроме этого, из материала формируют опоры. Эти изделия представляют собой можно использовать и самостоятельно. Наполнители, фиксирующее вещество и вода – основные составные компоненты такой смеси.

Перед тем как купить бетон в Домодедово с доставкой у компании «Semix Beton» для фундамента, необходимо проконсультироваться со специалистами. По индивидуальному заказу, в материал могут добавлять специальные пластификаторы, отвечающие за прочность будущего строения. Эти добавки придают бетонной отливке и других положительных характеристик, например, морозостойкости.

Бетонные растворы классифицируются на марки, каждая отдельная линейка разрабатывается технологами для отдельного типа работ, создания отливок из бетона, выполняющих разные функции.

Характеристики строительного материала от производителя

В каталоге компании можно приобрести марку смеси, начиная от М50, а заканчивая – М500. В зависимости от способности выдерживать давление и нагрузки разной силы, продукция относится к легкому, тяжелому, сверхтяжелому или специальному типу.

При вычислении нагрузки берутся во внимания все составные части будущего сооружения. Представляет собой качественная бетонная отливка, тщательно перемешанный раствор, куда входит цемент высокой категории, щебенка и песок, вода, а также специальные присадки. На марку бетонной смеси оказывает влияние количество воды, которое используется во время замеса.

Качество продукции контролируется на всех этапах, для этого отбираются образцы материала. Делают это в лаборатории, после чего продукция получает гарантии качества и сопроводительные документы.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: