Бетонные полы: преимущества, основные этапы проведения укладки

Всё о бетоне и смесях
Бетонные полы: преимущества, основные этапы проведения укладки

Бетонные полы пользуются огромной популярностью в частных домах, квартирах, промышленных и складских помещениях. Современные технологии их монтажа позволяют получать прочные, надежные и долговечные основания, способные переносить внушительные нагрузки. Они могут использоваться с декоративным покрытием и без него.

Почему стоит укладывать бетонный пол

Выбор в пользу бетона оправдан несколькими факторами. К числу основных относятся:

  • Сравнительно невысокая стоимость. Небольшие расходы требуются как на покупку материалов, так и на услуги бригады специалистов.
  • Большая прочность. Высокие марки бетона с дополнительным армированием позволяют полам выдерживать нагрузки не только от интенсивного перемещения людей, но и от передвижения техники. Это важно для промышленных и складских помещений, мастерских, гаражей и т. д.
  • Стойкость к истиранию, влаге, нефтепродуктам, химическим веществам. Бетонные полы дополнительно покрываются декоративно-защитными составами. Это делает их устойчивыми перед многочисленными негативными воздействиями.
  • Ремонтопригодность и длительный срок службы. Бетонный пол, при условии применения качественных материалов и грамотной технологии монтажа, способен прослужить десятки лет.

Для укладки пола бетон в Домодедово нужного класса можно купить в нашей компании «Semix Beton». Гарантируем выгодную стоимость и соответствие стандартам на все строительные смеси. Они проверяются в лабораторных условиях, поставляются на площадку в специальном транспорте.

Технология укладки бетонного пола

Чтобы пол служил долго, не покрывался трещинами, необходимо соблюдать все правила проведения монтажных работ. Важно создавать многослойное основание, если заливка осуществляется на грунт. Почву нужно тщательно утрамбовать. В качестве подушки подойдет пирог из песка и щебня.

Если пол предназначен для высоких нагрузок, обязательно потребуется армирующий шар. Здесь возможно применение различных вариантов. Наиболее распространены металлические каркасы. Отличной альтернативой им могут стать полимерная арматура или волокна, вводимые непосредственно в состав раствора.

Для высокой прочности заливать нужно два слоя бетона. После застывания поверхность подвержена истиранию. Предупредить образование пыли и износ возможно посредством окрашивания специальными красками и дополнительной обработки.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: