Бетон М500: технические характеристики

Всё о бетоне и смесях
Бетон М500: технические характеристики

К надежному и прочному строительному материалу, устойчиво переносящему воздействия агрессивных сред, негативных факторов, выдерживающему максимальные нагрузки и перепады температур, относится бетон марки М500. Относится раствор к элитному сегменту, используется в частном секторе довольно редко из-за увеличенных характеристик, превосходящих нормативные. Производится смесь исключительно в заводских условиях под строгим контролем специалистов.

Характеристики и особенности тяжелого бетона

Производят бетон в Домодедовском районе на заводе и доставляют любые объемы на площадки, используя специализированную технику, оснащенную миксерными установками. Точные показатели раствора и цена кубического метра зависят от материалов, используемых в приготовлении и от их пропорций. Для увеличения характеристик устойчивости к воздействию мороза и влаги специалисты используют специальные присадки и пластификаторы. Подбираются последние в индивидуальном порядке и зависят от сферы использования бетонной смеси.

Отличается материал своими увеличенными прочностными характеристиками, что весьма актуально в современном строительстве промышленных объектов инфраструктуры. Компания «Semix Beton» бетон в Домодедово с доставкой предлагает с такими характеристиками:

  • устойчивость к перепадам температур – f от 200 до 500;
  • водонепроницаемость – w 10-16;
  • подвижность – п2-п5;
  • плотность – 2298 кг/м3;
  • прочность – в40, 51.73мпа;
  • срок застывания товарного бетона – до 120 минут.

Бетонный раствор марки 500 в отличие от своих аналогов легких показателей характеризуется увеличенными показателями устойчивости в внешним воздействиям, механическим ударам, долговечностью и прочностью.

В чем особенность бетонной смеси М500

Бетон показывает высокие показатели на механическое воздействие и сжатие. Застывший материал можно повредить лишь специальным инструментом, защищенным алмазным напылением. Этот состав схватывается очень быстро, принимает исходную форму и затвердевает. На его характеристики не влияет уровень влажности.

Благодаря использованию мелких фракций песка, вода не сможет попасть в поры материала. Монолитные изделия из тяжелого бетона можно эксплуатировать под водой.

Конструкции, выполненные из М500, не подвержены деформациям. Для замеса материала необходимо специальное дорогостоящее оборудование, которое есть в наличии у завода.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: