Бетон для фундамента: почему и какой стоит купить у производителя

Всё о бетоне и смесях
Бетон для фундамента: почему и какой стоит купить у производителя

Бетон на портландцементе идеально подходит для фундамента под любую постройку. Главное – правильно выбрать его марку, чтобы добиться длительного срока эксплуатации. Не обязательно заниматься приготовлением смеси самостоятельно. Недорого купить бетон в Домодедово можно у производителя с заводским качеством.

Какой бетон купить для заливки фундамента

По маркам бетон классифицируется от М50 до М1000. Не все из них можно использовать для заливки фундамента. Низкие марки (до М200) плохо переносят воздействие влаги. Иногда их используют под малоэтажные строения. Но в таком случае фундаменту нужна дополнительная усиленная изоляция. Средние марки имеют отличные показатели прочности, морозостойкости. Для их сохранения и увеличения требуется химическая затравка. Такой материал станет идеальным выбором для основания частного дома.

Высокие марки обеспечивают быстрое твердение, обладают превосходной водонепроницаемостью. Их недостаток заключается во внушительной стоимости. Поэтому высококлассный бетон применяют для многоэтажного и промышленного строительства. Есть еще специализированные смеси для возведения плотин и прочих гидросооружений.

Специалисты рекомендуют для фундамента купить бетон в Домодедово с доставкой от М100 до М400. Весь ассортимент выпускает компания «Semix Beton». Выбор конкретной марки будет зависеть от предстоящих нагрузок, характеристик почвы, предназначения строения, других индивидуальных факторов.

Чем лучше готовый бетон

Первое, на что обращают внимание заказчики и подрядчики при выборе стройматериалов – стоимость. Действительно, приготовленный на месте строительства бетон обойдется дешевле. Но против него выступают сразу несколько факторов:

  • высокая вероятность отклонений от марочных характеристик;
  • необходимость в дополнительной рабочей силе;
  • дополнительные траты на аренду, покупку и доставку оборудования.

В полевых условиях очень сложно добиться соблюдения дозировок материалов, предъявляемых к ним требований качества. Малейшие нарушения технологии негативно отражаются на характеристиках готовой смеси. Чтобы обеспечить ее быстрое замешивание, нужно привлекать отдельную бригаду рабочих. Большие объемы бетона невозможно получить без бетоносмесительной установки и прочего оборудования. Далеко не все подрядные компании имеют его в обеспечении.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: